НОВОСТИ 26.09.2022 14:41
Фото: СУ СК.

Бывшего замдиректора полиграфкомбината будут судить за взятки на 10 млн

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замдиректора акционерного общества, который обвиняется в получении взяток. Об этом сообщает СУ СК.

Следственные органы не уточняют, однако речь, судя по всему, идет о замдиректора Саратовского полиграфкомбината по логистике Денисе Сысоеве. Он был задержан в июне 2021 года.

Следствие установило, что с ноября 2016-го по май 2021 года замдиректора лично и в составе организованной группы с другими должностными лицами предприятия получал взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах от представителей различных фирм. Деньги предназначались за совершение действий, в том числе незаконных, в пользу взяткодателей. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 10 млн руб.

Как писал "СарБК", обвиняемый якобы получал деньги за отбор организаций в качестве поставщиков продукции для предприятия, за оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату, за отбор в качестве покупателя отработанных металлических офсетных пластин и макулатуры. Суммы незаконного вознаграждения варьировались от 174 тыс. до 2,3 млн руб.

Уголовное дело направлено в суд. Денис Сысоев находится под домашним арестом.

По делам о взятках было задержано и руководство полиграфкомбината - гендиректор Александр Калашников и исполнительный директор Николай Кузюткин. Уголовное дело в отношении них еще расследуется. А управляющий недвижимостью полиграфкомбината, также обвиненный в коррупции, получил срок 3,5 года колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/26/278716.html
Саратов Бизнес Консалтинг