Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управленец полиграфкомбината получил срок за взятку в полмиллиона

  • 13:13, 1 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове экс-управляющий недвижимым имуществом акционерного общества признан виновным в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает региональное СУ СКР. 

Установлено, что с 3 октября 2018 года по 4 июня 2021-го мужчина "из корыстной заинтересованности и вопреки интересам службы" получил от директоров коммерческих организации частями взятку на общую сумму более 500 тыс. руб. За эти деньги он должен был заключить договоры аренды на часть нежилого помещения меньшей площадью, чем использовалась фактически. Также он должен был разрешить использовать юрлицам всей площадью этого помещения без заключения договора.

Суд приговорил бывшего управленца к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также лишил его права занимать определенные должности на 5 лет.

Судя по всему, речь идет о сотруднике саратовского полиграфкомбината. В летом прошлого года на него возбудили 2 уголовных дела о взятках. Он признал свою вину и находился под домашним арестом. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x