НОВОСТИ 06.12.2022 15:29
© Фотобанк СарБК

В городе завершен первый этап строительства ливневого коллектора

В Энгельсе завершен первый этап строительства центрального коллектора. Об этом сообщает подрядчик - компания "СоюзДонСтрой".

Работы велись по границе проспекта Химиков до улицы Менделеева. Уложен новый участок ливневки из железобетонных труб с внутренней футеровкой пластиком длиною более 550 м. методом микротоннелирования. Для увеличения пропускной способности диаметр коллектора увеличен с 1,2 до 1,5 м.

Стоимость работ - 190 млн руб. - была оплачена по федеральной программе "Стимул", о которой летом говорил новый глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов. По его словам, в этом году на эти цели из федерального бюджета получено 700 млн. Планируется, что в ближайшие 2 года город получит еще 1,6 млрд. На эти средства "вечную" проблему затопления городских территорий можно будет закрыть, сказал чиновник.

По информации исполнителя работ, уже подключенный к системе водоотведения новый самотечный коллектор снял угрозу для работы всей канализационной сети города, а также решил проблему ливневых стоков в микрорайоне рядом с пр. Химиков, Строителей, ул. Менделеева. Подрядчик гарантирует 50-летнюю безаварийную работу этой ливневки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/12/06/281012.html
Саратов Бизнес Консалтинг