Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин прокатился на электромобиле, который собираются выпускать в Энгельсе

  • 09:38, 7 января 2023
  • Комментариев[4]

Первый электромобиль планируется собрать в Саратовской области в третьем квартале этого года. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин. 

Компания "Альфа Тех" представила модель, которую планирует производить в Энгельсе. Соглашение о сотрудничестве подписали с инвестором в декабре прошлого года на презентации региона в Москве.

Запуск производства запланирован на второй квартал этого года, а уже в третьем квартале с конвейера должна сойти первая машина. Всего в этом году хотят собрать до 2 тыс. электромобилей специально для такси и каршеринга. Модель, производимая в сотрудничестве с китайским FAW, будет выпускаться под маркой Alfarus.

Бусаргин в присутствии специалистов "Альфа Теха" лично протестировал автомобиль. "Интересные решения дизайнеров по экстерьеру и интерьеру продуманы до мелочей. Например, задняя дверь сделана с правой стороны автоматической, чтобы сделать комфортной посадку пассажиров в такси. Это удобная машина с самыми современными техническими решениями, предусмотрены все необходимые системы безопасности. Кроме стандартной проводной зарядки есть возможность за несколько минут заменить съёмные аккумуляторные батареи и продолжить движение. В целом заряда хватает на 420 км", - отметил губернатор.

По его словам, для Саратовской области – это ключевой проект. Инвесторы в дальнейшем хотят локализовать производство. Это значит, что действующие предприятия региона смогут поставлять необходимые комплектующие - электронные компоненты, пластиковые и стекольные элементы.

Помимо машин на производственной площадке собираются делать аккумуляторные батареи и зарядные станции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x