Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Тархун натуральный". Горожане жалуются на зеленую питьевую воду

  • 17:31, 10 января 2023
  • Комментариев[1]
Фото: "Саратов онлайн" в соцсети "Вконтакте" Фото: "Саратов онлайн" в соцсети "Вконтакте"

Жители поселка Увек в Саратове жалуются на водопроводную воду зеленого цвета. Об этом сообщается на странице "Саратов Онлайн" в соцсети "Вконтакте".

Анонимный пользователь рассказал, что в поселке давно есть своя скважина с чистой водой без хлора, которой пользуются все жители. С недавних пор ей начала пользоваться компания "Т Плюс" для своей котельной.

Горожане считают, что у поставщика ресурса сломалось оборудование, и вода из котельной ежедневно стала поступать в питьевую скважину. Горожане отмечают, что в воду добавлен краситель уранин, который используют для поиска течей в отопительной системе, поэтому она окрасилась в зеленый цвет: "Хоть и написано, что это добавка не вредит, но это всё же химический компонент. Если пить такую воду ежедневно и использовать в быту, в организме будет максимальное содержание уранина. По мнению жителей поселка, происходит отравление источника питьевой воды.

"Тархун натуральный, природный", - говорит в комментариях саратовец Сергей Бозриков и предлагает попробовать эту воду губернатору Саратовской области Роману Бусаргину, мэру города Ладе Мокроусовой и председателю Госдумы Вячеслау Володину. Пользователь Елена Литт добавляет к этому списку руководство и операторов "Т Плюс".

В теплоэнергетической компании отметили, что уранин добавлен в замкнутый цикл отопительной котельной по адресу 4-й Увекский тупик для поиска утечки теплоносителя: "Данная мера была вынужденной, в связи с предположительно имеющейся перемычкой между отопительным и дополнительно незаконно смонтированным отбором теплоносителя в одном или нескольких домах, подключенных по центральному отоплению к энергообъекту. Наличие уранина в системе хвс явно подтверждает тот факт, что идет незаконное пользование теплоносителя в качестве ресурса ГВС".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x