Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ситиматик": в мороз мусоровозы работают на пределе возможностей

  • 11:46, 12 января 2023
  • Комментариев[2]

Морозы в Саратове сказались на работе мусоровывозящие компаний. Как сообщил директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев, они трудятся в экстремальных условиях.

По его словам, мусоровозы с механизмами уплотнения, работают на пределе возможностей. Происходили отказы из-за застывания дизельного топлива и масел в системах. Для преодоления возникших сложностей и восстановления рабочего графика вывоза ТКО действующая спецтехника работала в круглосуточном режиме.

"В конце прошлого года мы провели совещание со всеми мусоровывозящими компаниями, активизировали работу диспетчерской службы, подготовили весь подвижной состав, предусмотрели резервы спецтехники. Однако наступившие морозы не могли не сказаться на количестве выходящей в рейсы техники. Особенно это коснулось мусоровозов малых габаритов, которые работают во дворах и вывозят ТКО с узких улиц. Не выдержала глубоких морозов даже новая спецтехника, которая вышла на маршруты в последние дни декабря", - сказал Андреев.

В филиале говорят, что основной состав спецтехники выходит на линии. На станциях техобслуживания остается 6 мусоровозов, которые обслуживают Саратов и Энгельс, "сегодня-завтра" они выйдут в рейсы. Там, где образовалось переполнение контейнеров и мусороприемных шахт, работают малогабаритные погрузчики. Скопившиеся отходы "Ситиматик" обещает вывезти в течение сегодняшнего и завтрашнего дня.

В компании сообщили, что до конца февраля ожидается поставка еще шести единиц спецтехники различной вместимости и разного типа погрузки ТКО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x