Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нападения на врачей. Чиновник предложил проводить беседы о вреде алкоголя

  • 14:55, 12 января 2023
  • Комментариев[4]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин предложил бороться с нападениями на врачей беседами о пагубном влиянии алкоголя. Так он прокомментировал недавние инциденты на сегодняшнем брифинге.

"Праздники прошли спокойно", - отметил Костин, однако уточнил, что были случаи агрессивного поведения среди пациентов.

Он предложил врачам защищаться от буйных пациентов, объясняя им пагубное влияние алкоголя. "Я благодарю правительство, которое обратило внимание на проблему", - отметил министр и напомнил, что прорабатывается вопрос страхования медиков. Костин сообщил, что в течение недели Минздрав "выйдет на результат или соцподдержку этим лицам".

Программу, по словам министра, планируют представить в ближайшее время: "Мурашко (министр здравоохранения РФ - Ред.) тоже подчеркнул, что нужно совместно с торговлей и полицией провести мероприятия и уменьшить травмы и смерти, связанные с алкоголизацией: уменьшить время продажи в праздники и выходные, например".

Напомним, только с начала 2023 года произошло минимум 4 нападения на работников "скорой помощи". По всем фактам проверку проводили сотрудники областного СУ СКР, в одном случае было возбуждено уголовное дело. Позже бригады "скорой помощи" предложили снабдить тревожной кнопкой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x