Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экология, здоровье и соцподдержка. Стали известны итоги конкурса президентских грантов

  • 10:53, 13 января 2023
  • Комментариев[0]

Фонд президентских грантов профинансирует 21 проект из Саратовской области. Об этом говорят итоги первого конкурса этого года, опубликованные на сайте организации.

Самую крупную сумму - 5,94 млн руб. (при условии софинансирования в размере 4,94 млн) - должен получить проект "Укек: наша земля - наша история" от АНО "Живая история". Деньги планируют потратить на продолжение раскопок в Увеке, выставку находок и на очередной фестиваль археологии и реконструкции.

Фонду "Общество и право" отписано 4,52 млн (софинансирование - 4,72 млн) на бесплатную юридическую помощь и развитие правовой грамотности - открытие кабинета юридической помощи в Дергачах и проведение просветительских, консультативных мероприятий.

Энгельсскому центру социальной адаптации инвалидов "Развитие" обещают выделить 3,1 млн (софинансирование - 1,98 млн) на создание учебных мастерских по кулинарии, стирке, резьбе по дереву и флористике для обучения 40 жителей Саратова и Энгельса в возрасте от 12 до 30 лет.

На продолжение проекта "Водорослям крышка!" - акции по сбору пластиковых крышек, на деньги от сдачи которых покупаются мальки растительноядных рыб для Волги - центр "Экологизатор" получит 1,38 млн (715 тыс.).

Фонд помощи больным с онкозаболеваниями "Арктика-Надежда" получит 299,8 тыс. (306,9 тыс.) на лекции и семинары для профилактики мастопатии и рака молочной железы; Фонд "Хорошие люди" - 3,2 млн (1,68 млн) - на выпечку хлеба для нуждающихся и временное трудоустройство десяти человек в пекарне.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x