Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело Пригарова. Потерпевший просит вернуть материалы прокурору

  • 16:16, 16 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: областной суд Фото: областной суд

Потерпевший по делу экс-прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова Алексей Чугунов сегодня заявил ходатайство о возвращении дела прокурору для устранения ряда процессуальных нарушений. Эту информацию СарБК подтвердил адвокат Пригарова Андрей Морозов.

Для стороны защиты и фигуранта ходатайство потерпевшего стало полной неожиданностью.

"Мы 8 месяцев назад неоднократно заявляли аналогичное ходатайство. Потерпевший, видимо, слушал это, слушал, а теперь и свое заявил. Правда, он просит вернуть дело по другим основаниям, не таким, на которое указывали мы, но более конкретно я говорить здесь не могу, поскольку заседание проходило в закрытом режиме", - отметил адвокат.

Андрей Морозов добавил, что потерпевший также выдвинул версию, "диаметрально противоположную" тому, что он говорил эти 2 года (уголовное дело против Пригарова возбудили в декабре 2020 года).

Ожидается, что решение по заявленному ходатайству суд принят на ближайшем заседании - 18 января.

Напомним, Андрей Пригаров обвиняется во взятках от МУСПП "Ритуал", по версии следствия, в сумме 18 млн руб. за покровительство. Сначала он находился под подпиской о невыезде, затем меру пресечения изменили на домашний арест. В начале января ее в очередной раз продлили - до 12 апреля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x