Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В доме неделю нет воды из-за перемерзших труб

  • 14:13, 18 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото:  сообщество "Энгельс Онлайн" в соцсети Вконтакте Фото: сообщество "Энгельс Онлайн" в соцсети Вконтакте

В Энгельсе многоквартирный дом неделю остается без воды из-за перемерзших труб. Об этом сообщают местные жители в соцсети.

При этом, в этом трехэтажном здании по адресу: 5-й Студенческий проезд, 11, затоплен подвал и два подъезда. По словам горожанки Юлии Финогеновой, управляющая компания "Рико" каких-либо мер не принимает, отправляет жалобщиков в водоканал, который должен откачать воду из подвала, чтобы затем отогреть замерзшие трубы. В водоканале попросили жителей подождать, и ожидание длится уже неделю.

"А нам что делать? У нас у всех малолетние дети, как нам жить? Мы платим за воду, которой нет, а сколько мы денег потратили на покупку воды в магазине?" - возмущается горожанка.

По словам жителей, жалобы отправлены губернатору Роману Бусаргину и главе Энгельсского района Дмитрию Плеханову.

На ситуацию обратил внимание региональный следственный комитет. Там организовали проверку и, если факты, о которых идет речь, подтвердятся, материалы обещают приобщить к уголовному делу о халатности райадминистрации, которое находится на личном контроле у руководителя областного СУ СК.

Ранее прокуратура области сообщала о возбуждении уголовного дела по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) по следам участившихся коммунальных происшествий в Энгельсе.

Обновление 16:20

Администрация района сообщила, что сегодня специалисты водоканала устранили засор в колодце. "Система водоотведения работает в штатном режиме", - отчитались чиновники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x