Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство в колонии. Покинувшую пост сотрудницу осудили за халатность

  • 14:17, 20 января 2023
  • Комментариев[0]

В Красноармейске сотрудница исправительного учреждения признана виновной в халатности, которая привела к убийству заключенного. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, преступление было совершено 17 января прошлого года в исправительной колонии N7.

Оператор группы надзора отдела безопасности колонии, на которую была возложена обязанность по просмотру камер видеофиксации, самовольно и без разрешения дежурного помощника покинула исправительное учреждение, не имея на то законных оснований. В это время один арестант в результате конфликта избил и задушил другого (злоумышленник был осужден за это в июне того же года).

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в 50 тыс. руб. Как уточнили в Красноармейском городском суде, при этом были учтены смягчающие обстоятельства: положительные характеристики личности подсудимой, наличие на иждивении малолетнего ребенка и мужа-инвалида.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x