Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участки для многодетных. Губернатор назвал отстающие районы

  • 18:06, 30 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото:Телеграм-канал Романа Бусаргина Фото:Телеграм-канал Романа Бусаргина

В ряде районов Саратовской области пока не решен вопрос по подведению коммуникаций к земельным участкам для многодетных.

Как сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, за 10 лет участки получили больше 10,5 тыс. граждан, имеющих трех и более детей. Электроснабжением обеспечены 76,3% (на конец июля прошлого года - 70,1%), водоснабжением - 49,2% (45,4%), газоснабжением - 45,3% (39,7%).

По данным главы региона, наиболее остро проблема с участками стоит в Саратове, Балашовском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Духовницком, Ершовском, Красноармейском, Ртищевском, Хвалынском и Энгельсском районах.

"При этом в других районах эта тема вообще не обсуждается, так как при подборе участков там предъявлялись жесткие требования к возможности подключения к коммуникациям. Там думали о людях и сделали главное - ушли от принципа "выдать участок, лишь бы выдать", - возмутился Бусаргин.

Глава региона признал, что "решить вопрос за один год объективно не получится, так как ресурсы ограничены".

Губернатор поручил разработать четкий порядок строительства коммуникаций и составить подробный график подвода сетей. В первую очередь электричество, газ и воду собираются подключать там, "где планируют проживать больше всего семей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x