НОВОСТИ 01.03.2023 11:44
© Фотобанк СарБК

Кассация отклонила жалобу осужденного за мошенничество с квартирами

Предприниматель Артем Масленников, осужденный в Саратове в 2022 году за мошенничество, не смог убедить Первый кассационный суд общей юрисдикции в своей невиновности. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Как писал СарБК, Октябрьский райсуд 28 февраля прошлого года признал бизнесмена виновным в 15 эпизодах мошенничества, покушении на мошенничество и приговорил к 12 годам колонии общего режима. Апелляционная инстанция сократила срок до 10,5 лет.

Из материалов дела следует, что с декабря 2018-го по май 2019 года учредитель компании "Олимп Финанс" заключил с 17 потерпевшими договоры на покупку квартир, заранее не собираясь перечислять полученные от покупателей деньги в строительные компании. Материальный ущерб доверчивых горожан превысил 27 млн руб.

В кассационной жалобе осужденный настаивал на недоказанности его вины и допущенные судами нарушения норм материального и процессуального законов, просил его оправдать. Суд посчитал вину фигуранта полностью доказанной и оставил судебные решения без изменения, установив, что выводы судов являются мотивированными и обоснованными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2023/03/01/283561.html
Саратов Бизнес Консалтинг