Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмен получил 12 лет за миллионные махинации с жильем

  • 12:58, 30 марта 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове вынесен приговор 34-летниему обвиняемому в махинациях с недвижимостью в областном центре и Энгельсе. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, с мая 2019 года от граждан в полицию поступило 15 заявлений о мошенничестве, совершенном под предлогом сделок купли-продажи квартир. Были возбуждены уголовные дела. Сумма ущерба - около 30 млн руб. Как уточнили в прокуратуре, всего по делу были признаны потерпевшими 17 человек, ущерб превысил 27 млн.

Как выяснилось, подозреваемый, будучи учредителем и директором фирмы "Олимп Финанс", заключал договоры участия в долевом строительстве с шестью застройщиками многоквартирных домов. После этого он переуступал права на квартиры гражданам и брал с них оплату. Эти деньги не вносились на счета фирмы и не доходили до застройщиков, а присваивались.

Во время следствия выяснилось также, что злоумышленник пытался похитить у одной из потерпевших 1,1 млн, но не смог этого сделать по не зависящим от него обстоятельствам. Ранее об этом эпизоде не сообщалось.

Бизнесмена объявили в федеральный розыск. Задержали его в пос. Лазаревское Краснодарского края, в начале октября 2020 года доставили в Саратов. Так как он пытался скрыться от следствия, его поместили под стражу.

Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем "Олимп Финанс" значится Артем Масленников. По данным ИА "Взгляд-инфо", летом прошлого года его якобы похищали с целью выкупа.

В итоге фигуранта обвинили в мошенничестве и покушении на мошенничество. Октябрьский районный суд приговорил его к 12 годам исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x