Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор о скоростном трамвае: сокращений на СГЭТ не будет

  • 12:52, 2 марта 2023
  • Комментариев[1]

У жителей Саратова возникает множество вопросов по поводу реализации проекта скоростного трамвая. Об этом сегодня на заседании областного правительства сказал губернатор Роман Бусаргин.

В частности, горожан интересует, каким транспортом они будут воспользоваться, когда из-за работ встанут трамваи, будет ли его достаточно. "Встречайтесь с людьми, учитывайте их просьбы и предложения. Если требуется, проводите собрания во дворах", - призвал чиновник и потребовал "выверять временную схему движения до начала работы, чтобы избежать дополнительных проблем", добавлять автобусы и уменьшать интервалы в часы пик. Эти задачи он возложил на облминтранс и городскую администрацию.

Обратил внимание Бусаргин и на "определенные переживания" сотрудников "Саратовгорэлектротранса": "Никаких сокращений или увольнений не будет. Специалистов временно переведут на другие маршруты. Кроме того, несмотря на прекращение движения трамваев, обслуживать депо все равно нужно. Все опасения беспочвенны. И правительство, и мэрия этим коллективом очень дорожат".

Также глава региона напомнил, что до начала активного строительного сезона осталось около месяца, поэтому все конкурсные процедуры по соцобъектам, которые строят или ремонтируют, необходимо завершать: "Недопустимо, чтобы из-за долгого оформления документов задерживались или переносились сроки".

А для ускорения программы модернизации первичного звена здравоохранения он призвал закупать высокотехнологичное медицинское оборудование заранее, особенно для крупных объектов - онкоцентра, противотуберкулезного диспансера, нового корпуса областной детской больницы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x