Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: прекращено уголовное дело в отношении главы района

  • 15:16, 2 марта 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Дмитрий Романов / ВКонтакте Фото: Дмитрий Романов / ВКонтакте

Уголовное дело в отношении главы Марксовского района Саратовской области Дмитрия Романова прекращено. Об этом сообщает "Версия-Саратов" со ссылкой на СУ СКР.

Романов подозревался в превышении должностных полномочий. 

Как писал СарБК, дело возбудили по результатам проверки межрайонной прокуратурой работ в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Нарушение нашли при благоустройстве Хлебной пристани в райцентре (контракт за 70 млн руб. получила компания "ИСМ-Инвест").

"В период исполнения контракта главой администрации неправомерно принято решение о перепроектировании объекта. Он же, полагая, что его действия приведут к ускорению процесса, заключил с проектной организацией "АрхХаус" договор на авторский надзор и семь договоров с "ИСМ-Инвест" на выполнение работ. Решение принято без согласия депутатов. Общая сумма контрактов составила свыше 4,2 млн", - говорилось в релизе надзорного ведомства.

Спустя несколько дней стало известно, что членство Романова в "Единой России" приостановили по просьбе самого чиновника.

На каком основании было прекращение уголовное дело, не уточняется.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x