Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Около школы начали пилить деревья ради пристройки. Часть жителей против

  • 17:38, 3 марта 2023
  • Комментариев[0]
Фото: vk.com/64build Фото: vk.com/64build

Сегодня во дворе саратовской школы N66 в поселке Юбилейный начали вырубку деревьев, сообщают местные жители в соцсетях. 

Деревья спиливают в рамках строительства пятиэтажной пристройки на 877 учеников, возведение которой обойдется в 626,6 млн руб. Работы в начале февраля согласовала городская "зеленая комиссия". 

"Борьба с зелеными насаждениями в Саратове идет не на жизнь, а на смерть. Под предлогом строительства долгожданной школы уничтожается зеленая зона, которую защищают местные жители. Как только администрация района узнала, что жители собирают подписи, их незамедлительно принялись уничтожать. Чтобы разговаривать было не о чем... Вот так власти заботятся о здоровье жителей. Школа это хорошо, почему для этого город должен превратиться в степь?!" - написала в сообществе "Саратов. Строительство & Архитектура" Марина Вишневская.

По мнению противников вырубки, возле школы достаточно места для возведения корпуса без уничтожения растительности. Высказывается идея застроить стадион возле лицея N107.

Пресс-служба мэрии опубликовала комментарий и.о. главы комитета по образованию Елены Перепелициной по ситуации.

"Это значимый проект не только для микрорайона, но и для города в целом, так как после завершения строительства количество ученических мест в образовательном учреждении будет свыше 1 700. Многие родители-жители поселка Юбилейный ждали и выступали за строительство этой пристройки...

Сейчас средствами массовой информации этот масштабный проект подвергается критике... Все мероприятия проводятся согласно утвержденному проекту и осуществляются под контролем профильных специалистов", - заявила чиновница. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x