Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Апелляционный суд решит судьбу самовольного торгового центра

  • 11:53, 6 марта 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Яндекс.Карты Фото: Яндекс.Карты

Арбитражный суд Саратовской области обязал бизнесменов Армена Джуликяна и Нурани Муталлапова снести самовольно построенный ТЦ "Покровск" на улице Нестерова. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. 

Напомним, здание, в котором расположился торговый центр, реконструировали в 2018 году без разрешения от муниципальных властей. В желании легализовать объект, бизнесмены дошли до Верховного суда, но безуспешно. В 2021 году ТЦ признан судом опасным для посетителей

"В материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие, что до начала реконструкции либо в период строительства ответчики обращались с заявлением о выдаче разрешения на строительство", - говорится в пресс-релизе арбитражного суда. 

Суд пришел к выводу, что вновь реконструировать здание (оно частично не соответствует ни проекту, ни градостроительным нормам), чтобы привести его в первоначальное состояние, невозможно. Это значит, что собственники обязаны самостоятельно снести ТЦ. 

Решение областного арбитража обжаловали в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Заседание назначено на 14 марта.

Отметим, сам бизнесмен Джуликян осужден за мошенничество

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x