Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин со второй попытки признан виновным в убийстве инвалида

  • 16:10, 6 марта 2023
  • Комментариев[2]
Фото: областной суд Фото: областной суд

Саратовский областной суд со второй попытки вынес обвинительный приговор по делу об убийстве инвалида. Об этом сообщают пресс-службы судебной инстанции и прокуратуры.

По версии следствия, 25 мая 2021 года в квартире дома на улице Шехурдина между пьяным 33-летним гражданином и 66-летним инвалидом произошла ссора. Подсудимый ударил потерпевшего рукояткой ножа в голову, а затем еще не меньше четырех ударов клинком по различным частям тела и несколько ударов неустановленным тупым предметом. Через некоторое время инвалид скончался на месте.

Прокуратура уточняет, что обвиняемый и потерпевшей жили в коммунальной квартире, инвалид был ограничен в подвижности и не мог дать отпор пьяному соседу.

Коллегия присяжных посчитала вину подсудимого доказанной. Он был приговорен судом к 14 годам и одному месяцу колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

В предыдущий раз облсуд рассматривал это уголовное дело в сентябре 2022 года. Тогда присяжные посчитали вину фигуранта недоказанной, и суд его оправдал. Прокуратура обжаловала приговор.

Как уточнили в надзорном ведомстве, что подсудимый изначально признался в содеянном, но затем отказался от первоначальных показаний, утверждая, что нашел соседа уже мертвым и вызвал "скорую".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x