Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У ИП арестованы машины и счет за некачественную постройку дачи

  • 11:54, 7 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове судебные приставы арестовали автомобиль предпринимателя за нежелание выплачивать многотысячный долг по возмещению ущерба за некачественно построенную дачу. Об этом сообщает областное УФССП.

Горожанин заключил с ИП договор подряда по постройке дачного дома с внесением аванса на первоначальном этапе строительства. Во время выполнения работ заказчик выявил, что фундамент здания сделан с нарушением качества и требований стандартов. Это делало невозможным дальнейшее продолжение стройки. Требование демонтировать старый фундамент и возвести новый подрядчик проигнорировал.

Горожанин обратился в суд с заявлением расторгнуть договор и возместить понесенные убытки. Суд постановил взыскать с предпринимателя 760 тыс. руб. (выплаченный аванс, неустойка, штраф, стоимость работ по демонтажу и судебные расходы).

Судебные приставы Октябрьского отделения возбудили исполнительное производство и уведомили об этом должника. Несмотря на это, бизнесмен не стал выплачивать требуемую сумму, тогда на его счета и 2 автомобиля - Lada 4x4 и Audi A6 - был наложен арест. Если должник продолжит игнорировать решение суда, его имущество будет реализовано в счет погашения долга, сказали приставы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x