Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец квартиры не пускал инспекторов для проверки перепланировки

  • 17:31, 10 марта 2023
  • Комментариев[1]

Житель Саратова пустил представителей Госжилинспекции для проверки квартиры только после вмешательства приставов. Об этом сообщили в региональном ГУ ФССП.

Ранее в ГЖИ от ТСЖ "Черемушки" поступило обращение о том, что житель многоквартирного дома сделал перепланировку квартиры, которая "могла нести угрозу жизни остальных жильцов", - демонтаж стен. Ведомство направило мужчине уведомления о проверке законности этих работ, но в жилище его сотрудников не пустили.

Тогда жилинспекция обратилась в суд, чтобы обязать собственника обеспечить им доступ в квартиру.

Судебные приставы Ленинского района возбудили исполнительное производство. Постановление о нем направили гражданину в личный кабинет на "Госуслугах", но в отведенный срок требование он не исполнил.

За уклонение от исполнения решения суда мужчине был назначен исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб., а также вынесен запрет на перерегистрацию права собственности в отношении трех объектов недвижимости. Кроме того, за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера его оштрафовали еще на 1 тыс. руб..

После этого владелец впустил жилищных инспекторов в квартиру.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x