В Саратовской области за прошлую неделю выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
С 13 по 19 марта было выявлено 18 395 случаев ОРВИ, что выше предыдущей недели на 7,7%. Показатель по совокупному населению "превышает уровень среднемноголетних значений".
По данным лабораторного мониторинга, в области в нынешнем эпидсезоне выявлено 2 277 случаев гриппа, за неделю - 93.
На прошлой неделе сообщалось, что эпидпорог по ОРВИ в регионе превышен почти на 28%, при этом фиксировалось снижение заболеваемости на 22%.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

Жители Привокзальной площади просят президента защитить их от выселения

На Горького задержан водитель без прав и повторно в пьяном виде
Сельчанам предложат подработать водителями автобусов в Саратове
До Воробьевки запустят автобусный маршрут
Составлен рейтинг быстро продаваемых машин с пробегом



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 17:42Общество
-
Сегодня, 17:27Общество
-
Сегодня, 17:23Общество
-
Сегодня, 17:08Общество
-
Сегодня, 16:18Общество
-
Сегодня, 15:21Общество
-
Сегодня, 15:06Общество
-
Сегодня, 15:04Общество
-
Сегодня, 14:45Общество
-
Сегодня, 14:14Общество
