Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец кафе пытался подкупить миграционного инспектора

  • 12:58, 21 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове предприниматель пытался подкупить сотрудника миграционного отдела полиции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Днем 6 марта в Саратове инспектор миграционного контроля выявил нарушения двумя работниками одного из кафе в Кировском районе - гражданами стран ближнего зарубежья - правил пребывания в РФ. 

Сотрудник полиции стал составлять административные материалы по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ) и ч. 1 ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

В этот момент владелец кафе попытался дать полицейскому взятку в 5 тыс. руб. за непривлечение своих работников к административной ответственности.

"Полицейский отказался от предложенных денег и предупредил его о последствиях коррупционного поведения, однако мужчина данные предупреждения проигнорировал", - отмечают в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x