Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пойманы подозреваемые в обмане пенсионерки с "попавшей в ДТП дочерью"

  • 12:05, 23 марта 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове пойманы очередные подозреваемые в участии в мошенничестве по схеме "ваш родственник попал в ДТП".

Днем 18 марта 86-летней жительнице Ленинского района позвонил неизвестный, представившийся следователем. Он сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП в качестве пешехода, и попросил денег для прекращения уголовного дела. Пенсионерка у подъезда своего дома передала курьеру 150 тыс. руб. Когда обман вскрылся, она обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело.

В отдел полиции доставили двоих граждан - молодых людей 22 и 19 лет (один из них был неоднократно судим за кражи и грабежи, другой - за повторную пьяную езду) и 19-летнюю горожанку. Подельники дали признательные показания. Похищенное изъять у них не удалось.

Надзор за расследованием ведет районная прокуратура, рассказал старший помощник прокурора города Кирилл Денисов.

Обновление 17:03

В городском управлении МВД сообщили, что устанавливается причастность этих молодых людей к еще одному похожему случаю в Заводском районе.

9 марта 85-летняя жительница улицы Ново-Астраханской за непривлечение дочери к "уголовной ответственности за ДТП" передала 19-летнему курьеру 105 тыс. руб.

За подобные преступления предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сами подозреваемые рассказали, что переговоры с "куратором" вел 19-летний задержанный, который "подговорил" своих друзей. Молодые люди признались, что не стали переводить деньги заказчику, а разделили их между собой и потратили.

УМВД предоставило также видео одного из преступлений и признательных показаний задержанных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x