Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Две девушки осквернили Вечный огонь. Следователи начали проверку

  • 13:36, 23 марта 2023
  • Комментариев[4]
Фото: Энгельс онлайн / Telegram Фото: Энгельс онлайн / Telegram

В Саратове следователи СК организовали проверку по факту вандализма по отношению к Вечному огню. Об этом сообщили в областном СУ СКР.

По данным ведомства, ночью 17 марта пьяная девушка вместе со своей подругой находилась у памятника Борцам Октябрьской революции 1917 года в саду имени Радищева у Театральной площади. Там на камеру своего мобильного телефона она записала, как "совершила противоправные действия около Вечного огня", а затем опубликовала видео в соцсети.

В региональном ГУ МВД добавили, что в полицию поступило заявление 26-летнего саратовца, который обнаружил это видео с участием двух девушек, одна из которых, предположительно, оскверняет Вечный огонь.

Сотрудники угро установили и доставили в отдел предполагаемых участниц произошедшего. В отношении 19-летней жительницы Балаковского района составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Девушка во всем созналась и раскаялась. Суд назначил ей в качестве наказания 5 суток ареста.

С ее 22-летней подругой, живущей в Саратове, была проведена профилактическая беседа.

Отметим, видеозапись появилась в Телеграм-канале "Энгельс онлайн". На ней видно, как одна из девушек, нецензурно выражаясь, несколько раз плюет в Вечный огонь, а другая танцует возле него. Там же появились видео с признаниями и извинениями девушек. Обе заверили, что такое не повторится.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x