Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов обогнал Балаково по средней зарплате жителей

  • 15:02, 28 марта 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове средняя зарплата "по крупным и средним организациям" в 2022 году составила 52,9 тыс. руб. Об этом доложил зампредседателя комитета по экономике мэрии Олег Савенков на заседании актива города. 

Присутствующий на заседании губернатор Роман Бусаргин заметил, что по итогам года Саратов впервые стал лидером по средней зарплате, раньше его обгонял Балаково. 

"Понятно, что это средняя статистика. Но как вы считаете, средняя зарплата соответствует Саратову?" - поинтересовался Бусаргин. 

"Я считаю, что она может быть больше", - ответил Савенков. По его словам, в 2023 году рост средней зарплаты "по средним и крупным предприятиям" прогнозируется на уровне 12%. 

По словам чиновника, "основной пласт" зарплат, которые "существенно ниже средней", лежит в отрасли розничной торговли. Низкие зарплаты, по оценке губернатора, также платят в гостиничном деле и водоснабжающих организациях.

"Вы должны бороться за этих людей!" - резюмировал глава региона.

По данным Саратовстата за январь этого года, среднестатистическая зарплата в Саратовской области составляет 43,3 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x