Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Наумов стал ректором СГТУ

  • 15:56, 30 марта 2023
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба СГТУ Фото: пресс-служба СГТУ

В должности ректора Саратовского государственного технического университета имени Гагарина утвержден Сергей Наумов. Соответствующий приказ подписан главой министерства науки и высшего образования России Валерием Фальковым, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, Наумов в статусе исполняющего обязанности возглавил СГТУ в августе 2021 года. В январе этого года в вузе прошла конференция по выборам ректора, и большинство участников поддержали его кандидатуру. 

Сергей Наумов окончил 3 вуза - СГУ, СГАП (сейчас юридическая академия) и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы. В 1992-1996 годах работал на руководящих должностях в администрации Саратова. В 1996-1999 годах был ректором Поволжского кооперативного института, в 1999-2000-м - вице-губернатором области. С 2000 по 2011 год возглавлял Поволжскую академию госслужбы, в 2011-2012-м был проректором РАНХиГС, в 2012-2013-м руководил Саратовстатом. С 2013 по 2019 года работал ректором Саратовского социально-экономического института - филиала РЭУ имени Плеханова. В тот же период был депутатом городской думы.

В 2019-2020 годах трудился заместителем председателя правительства - министром труда и социальной защиты области. В декабре 2020-го он был понижен до обычного министра, а в феврале 2021-го покинул правительство. Вскоре стало известно, что он является советником губернатора. В июле того же Наумов на месяц стал и.о. ректора Саратовского института развития образования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x