Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская и Ульяновская области договорились о промышленной кооперации

  • 19:04, 30 марта 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В Саратовской области проходит двухдневный визит делегации Ульяновской области. Об этом сегодня сообщают пресс-службы губернатора и правительственных ведомств.

Возглавил деловую миссию из соседнего региона губернатор Алексей Русских. Он провел встречу с Романом Бусаргиным, двое глав регионов провели совместное заседание в правительстве.

Как сообщил Бусаргин, товарооборот между двумя регионами за 9 мес. прошлого года превысил 5 млрд руб.

"Развитие кооперационных связей улучшает структуру экономики, помогает росту товарооборота. Вижу перспективы нашего сотрудничества, в первую очередь, в авиационном приборостроении, автомобилестроении", - сообщил саратовский губернатор.

"Многие саратовские и ульяновские предприятия уже работают вместе. Саратовцев заинтересовали наши компетенции по механообоработке, поставкам режущего инструмента, высокоточным датчикам давления. Уверен, работа будет продолжена", - в свою очередь, заметил Русских.

Обсуждалось взаимодействие регионов в промышленной, культурной, туристической, информационной сферах. Глава Ульяновской области посетил "Саратовский арматурный завод" и "СЭПО-ЗЭМ". Еще с рядом предприятий ознакомилась делегация ульяновского минпрома.

Подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух регионов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x