Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего срочника осудили за избиение сослуживца

  • 19:51, 30 марта 2023
  • Комментариев[0]

Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему, который избил сослуживца. Об этом рассказала пресс-служба инстанции.

В октябре прошлого года подсудимый Варданян, находясь около КПП сборного пункта областного военного комиссариата, ударил другого призывника кулаком в висок и в грудь. Свои действия он мотивировал тем, что потерпевший отказывался участвовать в уборке территории вместе с другими военнослужащими.

Было возбуждено уголовное дело о нарушении уставных отношений. Подсудимый признал свою вину и раскаялся, объяснив свое поведение тем, что "разозлился" на нерадивого солдата.

Суд учел и другие смягчающие обстоятельства: способствование раскрытию преступления, извинения, который подсудимый принес потерпевшему, "молодой возраст", положительную характеристику с места службы, а также то, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался и "ни в чем предосудительным замечен не был".

"Суд учел, что поскольку Варданян полностью отслужил срок военной службы по призыву, впервые совершил преступление небольшой тяжести, в связи с чем, к нему невозможно применить уголовные наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части либо в виде лишения свободы. В этой связи, Варданяну было назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб.", - отметили в инстанции.

Частично удовлетворен также гражданский иск потерпевшего на сумму 15 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x