Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутатам гордумы грозит изгнание за прогулы

  • 11:32, 31 марта 2023
  • Комментариев[0]

Депутатов Саратовской городской думы будут лишать мандатов за долгое отсутствие на заседаниях. Такое решение сегодня принял представительный орган.

В думе рассматривали поправки в Устав Саратова в связи с изменениями федерального законодательства (местные и региональные документы должны ему соответствовать).

Зампред думы Елена Злобнова доложила, что гордепа смогут лишить полномочий, если он без уважительных причин не ходит на заседания в течение полугода.

Депутаты также утвердили норму, что мэр и главы районов будут отчитываться перед жителями как минимум один раз в 6 месяцев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Лихой бизнес на старых снимках. В Саратове обсудили борьбу с фотохантерами Лихой бизнес на старых снимках. В Саратове обсудили борьбу с фотохантерами Прошёл почти год с тех пор, как многочисленные иски к владельцам сайтов и страниц в соцсетях о якобы неправомерном использовании фотографий получили название "юридического экстремизма". Такой термин был использован в Госдуме на совещании комитета по информационной...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x