Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КПРФ рассказала об отклонении своих инициатив облдумой

  • 17:23, 31 марта 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты Саратовской областной думы от КПРФ сегодня на пресс-конференции прокомментировали некоторые свои законодательные инициативы.

Одна из них - законопроект о поддержке IT-специалистов, которые приходят работать на предприятия.

Александр Анидалов считает, что его специально не дали комитету по промышленности, который он возглавляет, а перебросили на комитет по информации, чтобы "они не смогли провести его через свой комитет".

Коммунисты организовали сбор заявлений с людей на перерасчет за отопление. В думу поступило больше 600 обращений.

Вместе тем, что получили в КПРФ - больше 1,2 тыс. обращений: "Пока идут отписки - то платежки не приложили, то неправильно посчитали". Однако на 3 млн руб. "все-таки пересчитали".

"Регион взял самую высокую планку из всех возможных по росту коммунальных платежей, это грозит серьезным социальным напряжением", - сказал он. 

Анидалов посетовал, что большинство депутатов "ЕР" продолжает "принципиально" игнорировать многие мероприятия его комитета - круглые столы и совещания, - "кроме тех, куда они обязаны прийти по закону".

По словам Есипов отрицательные заключения поступили на инициативу об увеличении компенсаций членам семей народных дружинников, погибших при охране общественного порядка, - с 300 тыс. до 3 млн (таким образом они приравниваются по сумме к полицейским).

"Я думаю, на ближайших заседаниях будут отклонять нашу инициативу", - сказал он. 

С 2020 года рассматривается предложение о введении Дня саратовских авиастроителей. Ранее его "под разными предлогами отклоняли".

В марте решили собираться для детального рассмотрения, "но рабочая группа так и не собралась". Есипов предположил, что закинициативу "на несколько лет опять уберут под сукно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x