Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До конца года запроектируют три новых поликлиники

  • 16:55, 2 августа 2023
  • Комментариев[1]

В Саратовской области до конца года нужно подготовить проекты трех новых поликлиник, чтобы в следующем году начать их строительство. Такое поручение на специальном совещании дал губернатор Роман Бусаргин, сообщает его пресс-служба.

Одна из поликлиник должна появиться в микрорайоне Авиатор в Заводском районе Саратова. Она будет включать в том числе отделение лучевой диагностики и женскую консультацию. Рядом с ней также планируют построить детскую поликлинику.

Напомним, что конкурс на проектирование этого медучреждения уже объявлен. Планируется, что стоимость строительства поликлиники составит 1,3 млрд руб.

В поселке Поливановка собираются построить поликлинику на 150 посещений и детское отделение на 50 посещений. Земельный участок для этих объектов уже определен.

В микрорайоне Шурова Гора в Энгельсе запланирована поликлиника для обслуживания 20 тыс. жителей. Застройщик согласился передать земельный участок под поликлинику и детский сад.

Бусаргин подчеркнул, что эти микрорайоны являются примером "непродуманной массовой застройки, когда дома сдавались без социальных объектов". Поликлиники будут возводиться за счет бюджета по программе модернизации здравоохранения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x