Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По заявкам детсадов и школ в Саратове вырубят 54 дерева

  • 11:59, 5 августа 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений администрации Саратова разрешила снести в городе 122 дерева. Решение "зеленой комиссии" опубликовано на сайте мэрии.

Так, 6 деревьев будут удалены и 6 - обрезаны по заявке администрации детского сада N83 на Ломоносова, 15А. По заявке детсада N160 вырубят 14 деревьев и обрежут 140 - все они находятся рядом с корпусами учреждения. Детсады 71 и 124 согласовали снос 20 деревьев и обрезку 14-ти. По заявкам школ NN 48 и 103 ударят 14 деревьев и 8 обрежут на пришкольных территориях. В пояснении указано, что это связано с состоянием зеленых насаждений. 

Еще 10 деревьев спилят и 4 - обрежут на ул. Радищева между Московской и Сакко и Ванцетти. Соответствующая заявка поступила от администрации Волжского района. По просьбе МБУ "Спецавтохозяйство" будут удалены деревья на Чапаева и Вольской от Большой Казачьей до Сакко и Ванцетти  - всего 13 деревьев с пересадкой 9 саженцев с заменой на крупномеры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x