Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Гагаринском районе растет число мусоровозов

  • 11:00, 8 августа 2023
  • Комментариев[1]
Ситиматик Ситиматик

В Гагаринском районе Саратова повышается качество вывоза мусора, сообщает "Ситиматик".

По требованию регоператора по обращению с ТКО мусоровывозящая компания "ЭКОвывоз", отвечающая за вывоз отходов в Правобережье, выводит на маршруты в этом районе города новую спецтехнику и увеличивается количество мусоровозов.

К работе там приступил современный мусоровоз на базе автомобиля "МАН" с механизмом прессования, который может перевозить до 22 кубометров уплотненного ТКО. В ближайшее время на линию должен выйти еще один такой транспорт. С 10 августа запланировано увеличение кратности вывоза мусора по одному из маршрутов, запуск нового направления работы ломовоза для перевозки крупногабаритных отходов, который при необходимости будет транспортировать КГО с Татищевского и Воскресенского районов.

Регоператор напоминает, что с конца июля в Аткарском районе на маршруты вышли 2 мусоровоза нового поколения с механизмом прессования отходов. Спецтехника на базе "МАЗа" способна транспортировать до 16 кубометров прессованных ТКО каждый, т.е. за один рейс вывозить содержимое до 90 контейнеров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x