Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин набрал кредитов и перевел мошенникам больше 6 млн

  • 12:26, 8 августа 2023
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МВД Фото: ГУ МВД

В Энгельсе расследуется крупное мошенничество, жертвой которого стал 64-летний местный житель. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

По словам потерпевшего, с 31 июля по 7 августа он общался по телефону с неизвестным, который представился сотрудником ФСБ. Незнакомец убедил мужчину, что на его имя злоумышленники оформили кредиты, а деньги пойдут на совершение противоправных действий.

Под руководством лжесотрудника службы безопасности мужчина оформлял кредиты в банках Энгельса и Саратова и частями переводил деньги на якобы безопасные счета. За неделю он перевел неизвестным 6,3 млн руб. Возбуждено уголовное дело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x