Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд вернул дело о торговле местами на кладбище прокурору

  • 13:38, 8 августа 2023
  • Комментариев[0]

Дело о продаже мест на кладбище Саратова возвращено прокурору. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Четверо фигурантов дела обвинялись в мошенничестве. Ранее СарБК со ссылкой на версию следствия сообщал, что с июля по август 2021 года обвиняемые, действуя группой, продали жителям Саратова участки под захоронение на Елшанском кладбище, которые фактически предоставлялись на безвозмездной основе. За продажу земли сотрудники получили больше 200 тыс. руб.

Суд уточнил, что одному из фигурантов вменяется мошенничество с использованием служебного положения. Это сотрудник МКУ "Администрация кладбищ", в полномочия которого входили обязанности по определению мест погребения умерших, трое других подсудимых работали землекопами МУСПП "Ритуал".

Дело возвращено прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению судом. В адрес руководителя СУ СК по Саратовской области вынесено частное постановление.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x