Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Столыпина и Волжской отремонтируют 40 фасадов

  • 16:06, 8 августа 2023
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба губернатора. Фото: пресс-служба губернатора.

В Саратове на проспекте Столыпина и улице Волжской начался ремонт фасадов домов, в том числе исторических памятников.

Как сообщила пресс-служба губернатора по итогам инспекции главы области, в ремонте нуждается порядка 40 зданий. Из них 9 не являются памятниками архитектуры, на семи - ремонт уже закончился. Требуется привести в порядок 25 многоквартирных домов и 10 нежилых зданий, которые являются объектами культурного наследия.

Комитет культурного наследия выявил на памятниках архитектуры более 80 вывесок и 70 кондиционеров, установленных с нарушениями. 30 вывесок собственники демонтировали добровольно.

Власти планируют привести в порядок фасады и на других центральных улицах - Чапаева, Вольской, Горького, Радищева. В ближайшее время мэрия должна начать обследование строений и взаимодействовать с их собственниками.

Напомним, ремонт фасадов в историческом центре затеяли после майского визита в Саратов спикера Госдумы Вячеслава Володина и вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Они обратили внимание на неудовлетворительное состояние зданий. После этого в городе была создана спецкомиссия по этому вопросу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x