Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области стало больше увольнений из-за реорганизации

  • 11:51, 16 августа 2023
  • Комментариев[0]

За последние месяцы в Саратовской области стали чаще увольнять из-за реорганизации. По данным опроса компании HeadHunter, их доля выросла с начала года с 8 до 10%.

Число потерявших работу по сокращению штата сократилось с 9 до 8%; по собственному желанию - с 71 до 66%.

Чаще самостоятельно увольнялись представители сфер: "Рабочий персонал" (73%), "Добыча сырья" (71) и "Строительство, недвижимость" (70%), в которых сегодня и наблюдается серьезный кадровый голод; по сокращению штатов - топ-менеджеры, специалисты сферы безопасности, HR-менеджеры и сотрудники страховых фирм; из-за реорганизации - в сфере сельского хозяйства (28%).

Невыполнение плана и рабочих задач повлекло за собой увольнение 2% саратовцев (в начале года было 3%). При этом во втором квартале года жители региона стали чаще нарушать трудовую дисциплину: в начале года такие причины увольнения не назывались, в последние месяцы об этом сообщил 2% респондентов.

Из-за сокращения штата чаще других теряют работу работники в возрасте 55 лет и старше (более 19%, среди молодых специалистов - 3%). Молодежь чаще уходит по собственному желанию - 75% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет. Среди 35-44-летних число таких респондентов не превышает 41%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x