Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спор о стройке рядом с оползнем. Позиция владелицы дома

  • 12:07, 18 августа 2023
  • Комментариев[0]

В редакцию СарБК обратилась владелица дома в Волжском районе Саратова, который привлек внимание соседей тем, что строится якобы в оползневой зоне.

Жалоба в редакцию поступила от дачницы из СНТ "Труженик-65" - в этом товариществе летом из-за оползня разрушился дом. После этого администрация города запретила в этом СНТ и еще двух других движение большегрузного транспорта.

Хозяйка здания Мария потребовала дать опровержение на публикацию. В частности, она сообщила, что ее дом находится в соседнем СНТ "Зона", в котором никаких ограничений не вводилось. Этот массив, по ее словам, не относится к оползневым территориям. Дом был зарегистрирован в 2022 году, а подвижки грунта в ближайших СНТ начались в этом. Кроме того, женщина заверила, что жилище строится из "облегченных материалов".

Автор первой жалобы не стала отрицать, что дом действительно находится в другом СНТ. Однако граница между товариществами проходит по середине 4-го Декоративного проезда, так что, по ее мнению, "плиты провозили также по территории СНТ "Труженик-65". Кроме того, дачница продолжает считать, что стройка все равно влияет на состояние грунтов. Она указывает также, что в июне чиновники проводили встречи с собственниками участков в восьми СНТ, в том числе в "Зоне", предупредив их об опасности оползня и напомнив, как себя вести в случае ЧП.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x