Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Газовики помогли "Доброй лошади" в работе с особенными детьми

  • 12:29, 18 августа 2023
  • Комментариев[0]
Газпром трансгаз Саратов Газпром трансгаз Саратов

В эко-поселении "Родославное" Лысогорского района Саратовской области состоялось заключительная акция благотворительного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Проект, направленный на создание комфортной инфраструктуры для занятий и общения таких детей с лошадьми, реализован в этом году конно-туристическим клубом "Добрая лошадь" при поддержке компании "Газпром трансгаз Саратов".

Клуб адаптировал территорию поселения для посещения людьми с ОВЗ, в том числе оборудовал пандусы и санузлы с учетом их потребностей, закупил специальные седла.

Воспитанники спортивного клуба адаптивных видов спорта познакомились с ипповенцией (взаимодействие с лошадьми) и иппотерапией (лечебная верховая езда) - направлениями, которые развивает "Добрая лошадь"; узнали о породе вятских лошадей, ее особенностях, содержании табуна и уходе за ним. Под присмотром сотрудников клуба и детского психолога дети покатались на лошадях.

"Мой сын занимается в спортклубе адаптивных видов спорта. "Газпром трансгаз Саратов" уже не раз помогал с приобретением оборудования. А теперь дал нашим ребятам возможность познакомиться с такой терапией. Эта забота дорогого стоит", - сказала мать мама одного из участников.

Как сообщили в компании, "Газпром трансгаз Саратов" оказывает системную поддержку учреждениям и организациям, работающим с детьми с ОВЗ. Клубу адаптивных видов спорта он помог с приобретением саней для следж-хоккея и инвентаря для паравелоспорта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x