Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По предлагаемым зарплатам в сельском хозяйстве область - 10-я в ПФО

  • 10:39, 21 августа 2023
  • Комментариев[0]

По величине предлагаемого среднего жалования в сельском хозяйстве Саратовская область занимает в ПФО 10 место. При этом, ожидаемая соискателями зарплата на 8 тыс. руб. выше предлагаемой работодателями - 62,6 против 54,6 тыс., сообщает платформа hh.ru.

На первой строчке по предложениям - Марий Эл (90,9 тыс.), на последней - Ульяновская область (45,3), по округу - 59,8 тыс.

При этом, в пяти субъектах округа предлагаемая з/п превышает ожидания. Самая большая разница - в Марий Эл - 34 тыс.

Наибольшие зарплатные аппетиты в Башкирии - 96,8 тыс., а готовы платить 67 тыс.; самые скромные - в Пензенской области - 51,5 тыс. (предложение - 67,6 тыс.).

За год сильнее всего выросли ожидания кандидатов в с/х в Чувашии (+29%), Татарстане (27), Марий Эл (26); зарплатные предложения - в Пензенской области (47), Татарстане (22), Мордовии (17%). В Саратовской области предлагаемое жалование снизилось на 18%, ожидания выросли на 21 п.п.

Спрос на специалистов в сельском хозяйстве в области в июле уменьшился по сравнению с июнем на 5%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x