Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется разрешить беспилотники в сельском хозяйстве

  • 17:45, 22 августа 2023
  • Комментариев[0]

Минэкономразвития РФ предлагает сделать исключение в правилах запрета на полеты беспилотников, введенных в большинстве регионов, - для летательных аппаратов, используемых в сельском хозяйстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства.

В министерство поступили 8 заявок на установление экспериментального правового режима (ЭПР) в 19-ти субъектах - Саратовской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Ульяновской, Тамбовской, Астраханской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Тверской, Московской, Белгородской областях, Ставропольском, Алтайском краях, Ненецком автономном округе, Татарстане, Москве (Зеленоград) и Санкт-Петербурге.

В этих регионах планируют воздушную перевозку грузов, внесение средств защиты растений на сельскохозяйственные поля, мониторинг леса, борьбу с лесными пожарами, проведение технологических испытаний беспилотников.

Вопрос о необходимости определения механизма получения разрешений на полеты БПЛА в рамках ЭПР на территориях, где установлены такие запреты.

Использовать беспилотники в Саратовской области запретили в конце октября прошлого года, в феврале нормы смягчили.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x