Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец "Шаурмы" оштрафован за песни "ВИА Гра" и Кэти Перри

  • 11:32, 25 августа 2023
  • Комментариев[0]

Владелец "Шаурмы" в Саратове оштрафован на крупную сумму за воспроизведение музыки без договора с обладателями авторских прав.

Как сообщили в пресс-службе арбитражного суда области, с иском к ИП Мехдиеву Рашаду Эльдар оглы обратились "Российское авторское общество" (РАО) и Всероссийская организация интеллектуальной собственности; (ВОИС). Первая организация просила взыскать с нарушителя 100 тыс. руб., вторая - 48 тыс.

Из материалов дела следует, что 23 июня 2022 года в помещении кафе "Шаурма N1" на проспекте Строителей производилось "публичное исполнение результатов интеллектуальной деятельности". Представитель РАО и ВОИС зафиксировал бездоговорное использование музыкальных произведений и фонограмм и составил акт.

В решении суда указаны композиции, которыми стали предметом для иска: MEDUZA feat. Dermot Kennedy - Paradise, "ВИА Гра" - "У меня появился другой" (feat. Вахтанг), Minelli - Rampampam, Dabro - "Юность", Katy Perry - Hot N Cold.

Суд удовлетворил требования истцов в полном объеме и взыскал с бизнесмена 148 тыс. В решении приведена таблица с названиями произведений, именами исполнителей, авторов музыки и текста, а также размер взыскиваемой компенсации за каждое произведение. Решение может быть обжаловано.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x