Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областной минпром рассказал об успехах обрабатывающих отраслей

  • 11:52, 25 августа 2023
  • Комментариев[0]

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области уточнило статистические показатели обрабатывающих отраслей региона за 7 месяцев 2023 года.

По информации ведомства, производство кирпича, железобетонных конструкций, газоблоков, цемента - увеличилось практически в 2 раза.

Рост в июле лекарственных средств и материалов (новые ветеринарные препараты, импортозамещающие лекарства для сельскохозяйственных животных составил 43,1%; машин и оборудования (подшипники, гидроаппаратура, техника и устройства для городского коммунального хозяйства, нефтегазового сектора) - 28,6; транспортных средств - 20,6 (в том числе, за счет железнодорожного машиностроения); одежды - 18, резиновых и пластмассовых изделий - 21,3, оптики и электроники - 19,7, мебели - 12,7, продуктов и товаров химпрома - 14,1%.

Также сообщается, что зафиксирован рост инвестиций в отраслях, ориентированных на внутренний спрос: за полгода предприятия региона инвестировали в основной капитал порядка 27 млрд, что на 25% больше суммы за аналогичный период 2022-го.

Отрасли и виды товаров с падением производства в отчете не называются.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x