Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На территории "Соловьиной рощи" задуман экологический парк

  • 10:55, 28 августа 2023
  • Комментариев[1]
Яндекс Карты Яндекс Карты

Территория "Соловьиной рощи" в Восьмом микрорайоне поселка Солнечный-2 в Саратове застраиваться не будет, там создадут "природный, экологический парк для различных социальных групп с минимальным внедрением, с дорожно-тропиночной сетью".

Это стало известно после визита на место заместителя председателя правительства области Павла Мигачева, который встретился с активистами и общественниками поселка, сообщает секретариат чиновника.

Участники встречи рассмотрели предпроектное предложение развития территории в 42 га. Общая площадь озеленения составляет 12 га. По словам проектировщиков, "жилая застройка будет огранкой для природного стержня, который проходит через всю территорию".

Мигачев пообещал, что проект будет вынесен на общественное обсуждение для выработки новой концепции, которую должны представить через две недели.

Напомним, о запрете застройки этой зеленой зоны еще в апреле прошлого года говорил губернатор Роман Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x