Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Протон" не спешит переезжать на новую арену в Солнечном-2

  • 16:56, 29 августа 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Саратовский волейбольный клуб "Протон" в качестве предсезонной подготовки сыграет на "Кубке Столетия", а чемпионат России начнет двумя домашними матчами. Об этом было сказано на сегодняшней пресс-конференции команды.

Бронзовый призер прошлого сезона 1 октября примет в Саратове нижегородскую "Спарту", 8 октября - московское "Динамо". Обе игры пройдут в ФОК "Звездный".

Журналисты спросили главного тренера команды Юрия Маричева, когда они впервые сыграют на "Протон-Арене", сдать которую планируют до конца года. Специалист заявил, что точной информации по этому поводу у него нет.

"Честно говоря, нам было бы удобно начать сезон и закончить его в "Звездном". Торопиться с переездом мы не будем. К площадке в "Звездном" мы привыкли, а для соперников она наоборот очень неудобная. Другое дело, что новая арена может нам очень помочь в плане тренировочного процесса. Сейчас мы делим время с "Автодором", вроде идем на встречу друг другу, но все же это не всегда удобно".

Напомним, арену в Солнечном-2 начали строить больше десяти лет назад. Она получила название ФОК "Газовик", но затем "Газпром" прекратил финансирование проекта, объект остался не завершенным.

В этом году на достройку площадки, которая будет называться "Протон-Арена" выделили больше 300 млн руб. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что в январе предстоящего года волейболистки должны провести матчи уже в новом зале.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x