Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорогу между Расково и Солнечным обещают в 2024 году

  • 15:42, 30 августа 2023
  • Комментариев[0]

Дорогу от Солнечного-2 до поселка Расково в "новом" Саратове достроят в 2024 году по нацпроекту "Жилье и городская среда". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Романа Бусаргина по итогам встречи главы региона с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

В этом году строительство трассы начнется за счет средств областного бюджета - запланирован перенос инженерных коммуникаций и подготовительные работы. В следующем году по программе "Стимул" выполнят устройство дорожного полотна, положат асфальт, построят 2 разворотных кольца, тротуар, установят освещение. Протяженность дороги от Раскова до улицы Тархова составит 2,2 км.

Всего в рамках "Стимула" в 2024-ом область получит 460 млн руб. На эти деньги планируется также присоединить объекты капстроительства к сетям водоснабжения и водоотведения.

Напомним, проектировщика этой дороги власти искали в конце прошлого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x