Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия пустит с молотка еще тысячу тонн трамвайных рельсов

  • 11:46, 31 августа 2023
  • Комментариев[2]

Администрация Саратова продолжает продавать металлолом, который образуется после демонтажа рельсов в рамках проекта скоростного трамвая.

Очередную партию лома в объеме больше 1 тыс. тонн включили в план приватизации на этот год. Этот вопрос сегодня рассматривался на внеочередном заседании городской думы.

Председатель комитета по экономике мэрии Алексей Никитин уточнил, что оценка стоимости имущества пока не проведена. Деньги поступят в городской бюджет.

Ранее на продажу отправились 700 тонн рельсов, снятых с 9-го маршрута. Как пояснил чиновник, о желании их купить уже заявили 3 претендента, аукцион назначен на 8 сентября. 

Депутат гордумы Владимир Новиков предложил утилизировать или повторно использовать также материалы, остающиеся после демонтажа.

Другим вопросом, для которого собирались депутаты, стала передача из муниципальной в областную собственность земельного участка площадью 1,3 га на Технической, 8/10, в микрорайоне Звезда. Это необходимо для введения в эксплуатацию здания лучевой диагностики в городской поликлинике N2 и строительства детской поликлиники на 150 посещений. Передача была одобрена единогласно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x