Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Авито" продают "рояль из филармонии". Комментарий директора учреждения

  • 12:21, 31 августа 2023
  • Комментариев[2]
Фото: Авито Фото: Авито

На сайте "Авито" появилось объявление о продаже старинного рояля "Бёзендёрер". 

Продавец, назвавшийся Александром, просит за инструмент 12 млн руб. Он указывает заводской номер рояля, его модель, уточняет, что произвели его в середине 19 века в Австрии. "В нашу страну был завезен в 1946 году из Германии по репарации. Он являлся ведущим роялем в Саратовской филармонии. На нём играли Гилельс, Гольденвейзер, Нейгауз, Оборин, Софроницкий и другие", - написал продавец. 

Александр подробно описал характеристики товара: механика двойной репетиции в отличном состоянии системы Schwander, 88 клавиши плюс 4, затц молоточков заменён новым от фирмы Renner, тоны (белые клавиши) заменены на качественный пластик фирмы Jahn, полутоны (черные клавиши) — чёрное полированное дерево (родные) и т.д. На рояль установлены новые двойные концертные ролики фирмы Renner. Корпус отреставрирован в классическом чёрном стиле, для него сшит чехол и сделаны две банкетки из кожи Lakawanna (Италия). 

Директор филармонии имени Шнитке Анэта Николаева заявила "СарБК", что на балансе у учреждения такого инструмента не было и нет. "Конечно же, мы ничего не продаем. Зачем мужчина такое написал, я не знаю, это у него спрашивать надо", - уточнила она. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x