Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мать морила ребенка голодом. Сотрудник ПДН скрывал это

  • 11:03, 1 октября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове возбуждено уголовное дело о доведении 11-летнего ребенка до голодного обморока. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, мать мальчика не предоставляла ему нормальных условий жизни: "не обеспечивала санитарно-гигиенические условия и уход, не обеспечивала приобретение необходимого количества продуктов питания, что привело его к тяжелому заболеванию". За медицинской помощью для ребенка она не обращалась.

Семью посещал инспектор по делам несовершеннолетних, однако он каких-либо мер не принимал, ограничиваясь беседами с матерью. В прокуратуре области уточняют, что ребенок - инвалид.

Сейчас мальчика лечат в больнице.

В отношении матери возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК), против сотрудника ПДН - о халатности (ч. 1 ст. 293 УК). Расследование находится на контроле прокуратуры. На случай обратил внимание председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин - он потребовал у саратовских подчиненных доклад.

Днем ранее об этом случае рассказал телеграм-канал SHOT. По его информации, мальчика госпитализировали после того, как он потерял сознание. Врачи диагностировали у него кахексию - крайнее истощение организма. Обеим подозреваемым 31 год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x